富平县二胎生育有没有相关补助

富平县二胎生育有没有相关补助

目前国家全面开放二胎生育,各地区情况不一致,想咨询一下本地对于非职工类(暂无工作)二胎生育有没有相关补助,补助办理找哪个相关单位办理。回复部门 卫计局 …
富平县水岸名居小区学区划分是否属于实验小学?

富平县水岸名居小区学区划分是否属于实验小学?

富平县水岸名居小区学区划分是否属于实验小学?回复部门 教育局 回复内容:网友,您好:2019年起始年级入学规定水岸名居暂属于富平实验小学学区。…
富平县独生子女补助费申领及发放

富平县独生子女补助费申领及发放

我女儿于2014年出生,独生子女证大概于15年底办理,办理完独生子女证之后,一直没有领取独生子女补助费,据说这项费用在办理完独生子女证之后每年都可以领取的。可我…
富平县城管违停罚单处理

富平县城管违停罚单处理

你好。我本人9月初开车到富平法院办事,被富平城管贴了个违停罚单,回到西安才发现。问下,这个罚单在网上能处理吗?还是要到现场处理——这也太不方便了吧?罚单上留的电…
富平县防疫站的百白破疫苗什么时候才能有啊?

富平县防疫站的百白破疫苗什么时候才能有啊?

我家孩子5月份第一次打了百白破疫苗,本来6月份打第二针,每次去防疫站都说没有疫苗,至今也没有个准话说啥时候有。身边有些人在通过其他途径都给娃打了。咱也没关系,心…
富平县应届毕业生档案存放

富平县应届毕业生档案存放

各位领导,你们好:我是2019年应届毕业生,想咨询下: 1/ 毕业生的档案当时是由学校统一寄往生源地(本人系渭南市富平县留古镇人)。由于学校今年未有回执单,故未…
富平县办中小学课后寒暑假辅导班对面积有什么要求

富平县办中小学课后寒暑假辅导班对面积有什么要求

尊敬的县上各位领导,很开心富平县近几年教育越来越好。想开办一家中小学课后、寒暑假辅导班。关于面积要求了解的不是很准确,有的说是三百平方米有的说四百平方。请给一个…
富平县买房交完首付以后未贷款能不能退

富平县买房交完首付以后未贷款能不能退

我是在绿地新里程买的房子,今年2月11号交的首付,交了24万左右,当时买房的时候说有公积金,顾问说可以用公积金贷款,当时说年过完,3月份公积金就能办好,就可以还…
富平县2019年第2批经济适用住房人员名单公示什么时候下来?

富平县2019年第2批经济适用住房人员名单公示什么时候下来?

2019年第2批富平县经济适用住房人员名单公示什么时候下来?公示之后多久能分配?回复内容:网友,您好:根据我县经济适用住房管理办法:经审查符合条件的申请人,向社…
庄里镇祥云小区南侧道路建设问题

庄里镇祥云小区南侧道路建设问题

庄里镇祥云小区南侧跨铁路的东西路在与部队铁路交叉位置搁置了3年了,为什么还没有解决?政府花那么多钱把东边的路修好了,因为一条一年也过不了几趟列车的铁路而不能同车…
富平才子嘉园对面的富平中心小学的规划

富平才子嘉园对面的富平中心小学的规划

之前听人说富平中学附近,才子嘉园对面那里规划有一所富平中心小学,不知道这事是否属实,如果属实,什么时候开始动工,那里绿地跟才子嘉园小区都在那里,附近也没有小学,…
富平县扶贫办有针对于贫困家庭孩子的免费技能培训吗

富平县扶贫办有针对于贫困家庭孩子的免费技能培训吗

自毕业以来 我在西安找到工作后在上班  今天家人突然打电话说 县上有针对于贫困家庭子女的技能培训 我当时就问 跟我家人联系的那个人这个免费培训的相关问…
联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部