富平状元府邸小区物业太差

富平状元府邸小区物业太差

富平县状元府邸物业的管理乱成一锅粥怎么没人管,公共卫生差,管理混乱,自来水质量差,每次还只卖100元的水,请问老百姓花钱买水为什么给予限制,这分明就是黑社会性质…
富平县才子嘉苑签合同乱收费

富平县才子嘉苑签合同乱收费

富平县才子嘉苑2#。3#。5#..6#在签合同期间乱收费,这都没人管吗?燃气入户费,电梯费等这些都要交吗?回复部门 住建局,市场监督管理局 回复内容:…
富平县庄里镇锦屏小区电信光缆进线问题

富平县庄里镇锦屏小区电信光缆进线问题

感谢百忙之中浏览我的问题。中国电信为全县人民提供优质、高速的网络服务。目前富平县庄里镇锦屏小区物业阻挡电信光纤进线,我想问物业有这个权利吗?国家规定物业不允许阻…
富平县庄里庄北无停车位

富平县庄里庄北无停车位

留言内容:每天接送小孩学校门口无停车位,被贴条,逛超市也没有停车的地方不方便,我去县城经过学校人家都是交警执勤指挥,可暂停一下,需要适当的调整一下,和执法方式,…
富平和谐园小区停电,电梯没有备用电

富平和谐园小区停电,电梯没有备用电

县长您好,我是来自富平县和谐园的一名住户,近期小区一直断断续续停电,多数未通知,时有人员被困电梯,给人民的生命安全带来不必要的危害,住在高层的大爷大妈,小孩,孕…
富平县底店乡污染费每年递减;发放水费不写金额,只让签名;底店乡医院看病收费多收钱不找零

富平县底店乡污染费每年递减;发放水费不写金额,只让签名;底店乡医院看病收费多收钱不找零

留言内容:生态水泥厂给村民的污染费怎么每年递减呢?水泥厂污染费的发放标准到底是多少,也不公布出来,难道被村里贪污了........请相关部门出面查一下,建议水泥…
富平县庄里镇惠尧村农作物不给灌溉的投诉

富平县庄里镇惠尧村农作物不给灌溉的投诉

留言内容:关于之前已经对“村干部勾结开发商为了征地不给村民耕地灌溉的”的投诉,政府部门还未给出我相应的答复,时常登陆网站查看,仍不见对我投诉的回复。对此,希望政…
富平县庄里镇立诚中学食堂饭菜问题

富平县庄里镇立诚中学食堂饭菜问题

县领导、教育局领导:您好,富平县庄里镇立诚中学现在实行封闭式教学,对于家长和学生来说是一件好事情,但是今年9月1日开学到现在仅仅几天时间,发现学校饭菜价格高,并…
富平县淡村镇西盘村宋家,道路破烂不堪影响民生问题的投诉

富平县淡村镇西盘村宋家,道路破烂不堪影响民生问题的投诉

留言内容:陕西省渭南市富平县淡村镇西盘村宋家(G210过道西0.5公里)附近G210国道严重损坏,坑洼0.5m深,从国道到村内,入村道路严重毁坏,雨季积水严重,…
富平流曲村一巷积水严重,村民出行困难

富平流曲村一巷积水严重,村民出行困难

富平县流曲剧院南边不远处有一条长约90米的巷道,这里住着流曲镇流曲村七组10户村民。根据村庄原始规划:其中1户村民门朝北,4户村民门朝南,门前道路东西长约35米…
富平县流曲镇别人家的美丽乡村 我家的水“泥”路

富平县流曲镇别人家的美丽乡村 我家的水“泥”路

我是富平县流曲镇由典村洪福组的一名村民,我们村主要分为东西两个部分,东部村庄道路已硬化,而西部村庄道路至今未进行硬化。去年村上组织修路,说是上面的指标下来了,每…
富平到贤西仁村二组的自来水改造

富平到贤西仁村二组的自来水改造

富平到贤西仁村二组的自来水改造,进度十分缓慢,现在最后一排至今没完工,工队挖断水管,,断水一月无人管~~ 投诉无门,还请上级领导,管下,或给一个自来水的联系方式…
联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部