庄里祥云小区E区靖和地产未办理21号楼至28号楼预售证问题

庄里祥云小区E区靖和地产未办理21号楼至28号楼预售证问题

我是庄里祥云小区E区业主,18年4购买靖和地产E区一处房子,当时开发商只给开具首付收款收据及一张商品房认购协议书。至今未办理商品房购买合同及房产证。。。不动产登…
富平县富耀红色旅游公路刘集至梅家坪段正式通车

富平县富耀红色旅游公路刘集至梅家坪段正式通车

12月20日上午,富耀红色旅游公路刘集至梅家坪段通车。省交通运输厅厅长杨育生出席开通仪式,市委书记魏建锋宣布通车,市委常委、富平县委书记郭志英致辞,副市长杨武民…
富平县庄里工业园盛豪物流有限公司

富平县庄里工业园盛豪物流有限公司

根据《房地产开发企业资质管理规定》(建设部令77号)和省、市有关文件精神,我局对2019年10月17日受理的富平县庄里工业园盛豪物流有限公司的申报资料进行了审核…
富平县人民政府关于公布高污染燃料禁燃区的通告

富平县人民政府关于公布高污染燃料禁燃区的通告

为深入贯彻落实《中华人民共和国大气污染防治法》和《陕西省大气污染防治条例》,进一步深化大气污染治理,加快改善县域环境空气质量,经县政府研究,决定公布富平县高污染…
庄里试验区召开秋冬季林业工作现场会

庄里试验区召开秋冬季林业工作现场会

10月12日,庄里试验区在锦屏山上召开2019年秋冬季林业工作现场会并开展义务劳动。试验区全体机关干部,各村(社区)书记、主任及周边群众等600余人参加活动。活…
富平县庄里试验区召开“不忘初心、牢记使命”主题教育专题学习会

富平县庄里试验区召开“不忘初心、牢记使命”主题教育专题学习会

9月26日上午,县委常委、庄里试验区党委书记王永丽主持召开“不忘初心、牢记使命”主题教育专题学习会,县委第四指导组组长王喜维、成员刘亚宁到会指导,试验区其他在家…
富平县庄里庄北无停车位

富平县庄里庄北无停车位

留言内容:每天接送小孩学校门口无停车位,被贴条,逛超市也没有停车的地方不方便,我去县城经过学校人家都是交警执勤指挥,可暂停一下,需要适当的调整一下,和执法方式,…
富平县庄里镇惠尧村农作物不给灌溉的投诉

富平县庄里镇惠尧村农作物不给灌溉的投诉

留言内容:关于之前已经对“村干部勾结开发商为了征地不给村民耕地灌溉的”的投诉,政府部门还未给出我相应的答复,时常登陆网站查看,仍不见对我投诉的回复。对此,希望政…
富平县庄里镇立诚中学食堂饭菜问题

富平县庄里镇立诚中学食堂饭菜问题

县领导、教育局领导:您好,富平县庄里镇立诚中学现在实行封闭式教学,对于家长和学生来说是一件好事情,但是今年9月1日开学到现在仅仅几天时间,发现学校饭菜价格高,并…
庄里镇祥云小区南侧道路建设问题

庄里镇祥云小区南侧道路建设问题

庄里镇祥云小区南侧跨铁路的东西路在与部队铁路交叉位置搁置了3年了,为什么还没有解决?政府花那么多钱把东边的路修好了,因为一条一年也过不了几趟列车的铁路而不能同车…
富平县庄里工业园区的招商电话

富平县庄里工业园区的招商电话

我想在庄里工业园区投资办厂!找遍网站,没有联系电话!请问庄里工业园区的招商电话是多少?回复部门 县人民政府 回复内容:网友,您好:具体情况请您联系庄里…
烧鸡

烧鸡

这几天正在看北京卫视播出的电视剧《麻花胡同》。牧春花的父亲买了一个烧鸡用纸包着往回走, 被一大户人家的狗追赶。尽管这样,他也没有丢掉手中的纸包,被狗咬的遍体鳞伤…
联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部