庄里祥云小区E区靖和地产未办理21号楼至28号楼预售证问题

庄里祥云小区E区靖和地产未办理21号楼至28号楼预售证问题

我是庄里祥云小区E区业主,18年4购买靖和地产E区一处房子,当时开发商只给开具首付收款收据及一张商品房认购协议书。至今未办理商品房购买合同及房产证。。。不动产登…
富平县富耀红色旅游公路刘集至梅家坪段正式通车

富平县富耀红色旅游公路刘集至梅家坪段正式通车

12月20日上午,富耀红色旅游公路刘集至梅家坪段通车。省交通运输厅厅长杨育生出席开通仪式,市委书记魏建锋宣布通车,市委常委、富平县委书记郭志英致辞,副市长杨武民…
那年我失业了

那年我失业了

一九八九年的九月,对我讲是一个黑色的九月。那年我34岁,正值人生的最好时段,只因一纸“超生违纪”的手写文件,让我痛心的失去了工作。一个连续十年的县级优秀教师和教…
富平县庄里恒升投资开发有限公司

富平县庄里恒升投资开发有限公司

富平县庄里恒升投资开发有限公司,2018年03月23日成立,法定代表人张黎升,企业地址陕西省渭南市富平县庄里镇人民路3号,企业类型:有限责任公司(国有独资),经…
富平县庄里工业园盛豪物流有限公司

富平县庄里工业园盛豪物流有限公司

根据《房地产开发企业资质管理规定》(建设部令77号)和省、市有关文件精神,我局对2019年10月17日受理的富平县庄里工业园盛豪物流有限公司的申报资料进行了审核…
庄里镇祥云小区南侧道路建设问题

庄里镇祥云小区南侧道路建设问题

庄里镇祥云小区南侧跨铁路的东西路在与部队铁路交叉位置搁置了3年了,为什么还没有解决?政府花那么多钱把东边的路修好了,因为一条一年也过不了几趟列车的铁路而不能同车…
富平县庄里工业园区的招商电话

富平县庄里工业园区的招商电话

我想在庄里工业园区投资办厂!找遍网站,没有联系电话!请问庄里工业园区的招商电话是多少?回复部门 县人民政府 回复内容:网友,您好:具体情况请您联系庄里…
红色医生 闫德润

红色医生 闫德润

闫德润(1899-1977),原籍富平县六联村闫家堡人,幼读私塾,后随父母迁居庄里镇公所巷。先生青年时,身材魁梧,英俊潇洒,二十几岁就参加了杨虎城将军的十七路军…
富平县庄里供销合作社怎么样?

富平县庄里供销合作社怎么样?

富平县庄里供销合作社是1981-12-22在陕西省渭南市富平县注册成立的集体所有制,注册地址位于陕西省渭南市富平县庄里镇。富平县庄里供销合作社的统一社会信用代码…
陕西省富平县有多少乡镇

陕西省富平县有多少乡镇

截至2019年1月29日,富平县有14个镇、2个街道办事处,具体名单及所辖区域如下:1、城关街道办(18)褚王村、莲湖村、迤山村、集新村、连城村、尖角村、姚村村…
烧鸡

烧鸡

这几天正在看北京卫视播出的电视剧《麻花胡同》。牧春花的父亲买了一个烧鸡用纸包着往回走, 被一大户人家的狗追赶。尽管这样,他也没有丢掉手中的纸包,被狗咬的遍体鳞伤…
长春村的长春观

长春村的长春观

长春村位于富平县庄里镇西北方向,村落依坛山塬的边缘而居,绵延数十里,层层叠叠,曲曲弯弯,高低错落不齐,宛若游龙,蔚为壮观。大凡视野开阔,暗藏气势宏博的地方便会被…
联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部