富平柿饼

富平生态家苑小区继续向业主收取公摊水电费

去年10月份陕西省政府出台了关于物业管理收费的有关文件,文件明确规定物业管理企业,向业主收取的物业管理费中包含了公摊水电费,不允许再向业主收取公摊水电费,但是生…

图片

去年10月份陕西省政府出台了关于物业管理收费的有关文件,文件明确规定物业管理企业,向业主收取的物业管理费中包含了公摊水电费,不允许再向业主收取公摊水电费,但是生态家苑小区违反省政府文件,继续另外向业主收取公摊水电费。请有关部门查处,退回收取我的公摊水电费。

    回复部门发改局

    回复内容:

    网友,你好:

    关于“生态家苑小区继续向业主收取公摊水电费”收悉,现就有关政策答复如下:《陕西省物业服务收费管理办法》(陕发改价格[2019]924号)政策出台后,根据省市文件要求各地根据各自实际制定具体实施细则(办法),目前我县物业服务收费管理实施细则正在制定之中,为防止政策真空,发改局于2019年9月23日在富平县政府网站“通知公告栏”发布了《富平县发展和改革局关于我县物业服务收费政策的公告》。明确各住宅小区物业服务收费管理继续按原富平县物价局、富平县住房和城乡建设局关于印发《富平县物业服务收费管理实施细则》的通知(富政价发[2014]37号)规定执行。即公共照明、景观设施等其他公共用水、电费用,物业服务企业应单独计量,严格按照水电气价格政策据实分摊并定期公布。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/805.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部