富平柿饼

富平县学府雅苑

本人全款购买学府雅苑4号楼西单元1302户房子一套,开发商一直未给予办理网签,近期从其他渠道得知渭南法院无辜冻结本人私有财产,据本人所知目前存在问题有二百零三户…

图片

本人全款购买学府雅苑4号楼西单元1302户房子一套,开发商一直未给予办理网签,近期从其他渠道得知渭南法院无辜冻结本人私有财产,据本人所知目前存在问题有二百零三户,就目前存在的问题怎么处理,希望政府能够调查给予解决,盼给予答复,所有购房资料给富平县信访办,渭南中院,开发商,物业各一份,所有资料都可以证明其房产目前属于我本人,资料上交已经半月有余,还没有得到任何有效的处理,只是说会积极处理,一直拖着,难道真要逼的这些业主集体上访,才会引起有关部门重视吗

    回复部门住建局

    回复内容:

    网友,你好:

    经调查,1.因建设单位和施工单位因工程款问题引起的纠纷,已进入司法程序,有异议的业主尽快向渭南市中级人民法院提交执行异议申请,渭南市中级人民法院将对4号楼未备案业主商品房买卖合同合法性进行认定。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/804.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部