富平柿饼

富平县南韩花园小区生活用水水质差

最近富平新闻不断报道富平水务投资500余万元提升县居民生活用水,然而作为南韩花园业主,却一直使用的是未经处理的沙水,而且小区停水频繁,别的小区都是温泉水,现在更…

图片

最近富平新闻不断报道富平水务投资500余万元提升县居民生活用水,然而作为南韩花园业主,却一直使用的是未经处理的沙水,而且小区停水频繁,别的小区都是温泉水,现在更是能喝上放心的净化水,我们依然在与水中沙子作斗争,虽是老旧小区希望政府也不要放弃我们。

    回复部门水务局

    回复内容:

    网友,您好:

    目前,富平县城区供水水质提升工程,覆盖范围为城区供水公司下辖的所有用户,暂时还没有覆盖到我县城区内南韩水厂及杜村水厂供水区域,目前城区供水公司正在与南韩水厂和杜村水厂协商供水接收事宜,接收后,通过管网改造,统一由城区供水公司供水,逐步实现我县城区直饮水全覆盖。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/803.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部