富平柿饼

富平县关于时代广场利用返租进行集资诈骗的事

  我在时代广场买的商铺,现在楼虽已经盖好,但没有装修。李成权没有按合同约定,给我们打租金,听说是资金链断裂,我去法院起诉,却被告知,这件事已经转县政…

图片

  我在时代广场买的商铺,现在楼虽已经盖好,但没有装修。李成权没有按合同约定,给我们打租金,听说是资金链断裂,我去法院起诉,却被告知,这件事已经转县政府处理,不予以受理???现在我们怎么办?据说时代广场是富平县少有的五证齐全的项目,现在好像没人管了,我们应该向谁讨说法??请县长大人帮帮我们,以前也曾投诉过此问题,没有回复,请让我们了解事情进展情况,现在望回复,谢谢!最高人民法院曾在2011年对此类事件定性为非法集资诈骗罪,涉嫌刑事犯罪!政府相关部门对广信置业公司违规销售不知情吗?还是故意纵容,中间有没有涉嫌违法的官员,今后对此类事件怎么杜绝?用怎样的实际行动来营造富平营商环境。继任不理前任账这种作风会否在大人面前刹住!

    回复部门县人民政府

    回复内容:

    网友,您好:

    请您根据合同约定,建议您通过司法途径予以解决。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/801.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部