富平柿饼

庄里镇党校院小区垃圾分类希望科学、合理规划,不能成为百姓生活的污染源!

 庄里镇党校院的垃圾分类工程现在已经开始进行中,这本是一件为民谋福利的好事情,但在分类垃圾箱安置位置上希望能够科学、合理,将分类垃圾箱安置在一楼厨房窗…

图片

 庄里镇党校院的垃圾分类工程现在已经开始进行中,这本是一件为民谋福利的好事情,但在分类垃圾箱安置位置上希望能够科学、合理,将分类垃圾箱安置在一楼厨房窗户下面试问合适吗?本是政府的惠民工程、政府为百姓办的实事,但最后在规划上不科学、不合理势必会起到反效果!关于分类垃圾箱安置位置可以向西安、上海多多借鉴一下他们的科学性、合理性!这些城市都将分类垃圾箱安置在小区远离居民楼的偏僻处或小区进大门处,这样既科学、合理又不会给居民带来生活的污染!真正体现出了政府规划能力,试问一下谁愿意天天闻着垃圾的臭味生活尤其是夏天!习大大一而再再而三强调加强居民健康生活,故此请政府相关部门给予解决及答复,谢谢!

    回复部门庄里镇

    回复内容:

    网友,你好:

    经调查,你反映的庄里镇党校院的垃圾分类工程,属于陕西省国金物业公司垃圾桶新规划。经与物业公司沟通,垃圾桶安置位置以方便居民生活,离居民楼一定位置为前提,经现场查看,你楼口的垃圾桶与楼口距离10米左右,中间隔了一条人行道,并未安置在一楼厨房窗户下面。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/800.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部