富平柿饼

庄里祥云小区E区靖和地产未办理21号楼至28号楼预售证问题

我是庄里祥云小区E区业主,18年4购买靖和地产E区一处房子,当时开发商只给开具首付收款收据及一张商品房认购协议书。至今未办理商品房购买合同及房产证。。。不动产登…

我是庄里祥云小区E区业主,18年4购买靖和地产E区一处房子,当时开发商只给开具首付收款收据及一张商品房认购协议书。至今未办理商品房购买合同及房产证。。。不动产登记局官网查不到21号楼以后房子的预售证,问售楼部一直没有结果说是等消息请问领导地产啥时候能办到预售证,我们房子的手续什么时候能办,房产证啥时候能办。

回复部门 不动产登记局 

回复内容:

您好:庄里祥云小区是庄里镇小城市综合改革试验区政府支持的一个大型社区,分为A,C,E三个小区,前期的房屋手续已经办理完毕,后期区建设任务重,时间紧,房屋已经全部交付业主使用,还有部分手续正在加紧办理中,请业主耐心等待,给予支持理解。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/787.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部