富平柿饼

富平县南韩花园供热问题

昨晚,我作了个梦,梦见自己住在有暖气的房子里,热的把棉裤都脱了;醒来后,望着房檐下的冰溜子,心情沮丧到极点,什么时候春暖花开呢?南韩花园小区啥时候能接入市政供暖…

昨晚,我作了个梦,梦见自己住在有暖气的房子里,热的把棉裤都脱了;醒来后,望着房檐下的冰溜子,心情沮丧到极点,什么时候春暖花开呢?南韩花园小区啥时候能接入市政供暖网,我们这个幸福的‘’富平梦‘’什么时候能实现呢?

回复部门 住建局 

回复内容:

您好:截止目前,集中供热总投资3.5亿元,敷设热力管网41.5KM,建成换热站44座,为54家单位、学校、医院、小区110余万平米实施集中供热。由于城区老旧小区当初未设计集中供热相关设施设备,我们积极协调热力公司推进老旧小区改造工作,用户(南韩花园物业或业主委员会)向供热企业提出用暖申请,申请材料符合条件的当日予以受理,材料不全或不符合条件的,一次性告知经办人,供暖企业3个工作日内完成勘查现场并出具初步方案,方案确定后,进行施工图设计并开始施工,竣工验收通过开始供暖。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/785.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部