您的位置 首页 富平新闻

富平和谐园小区停电,电梯没有备用电

县长您好,我是来自富平县和谐园的一名住户,近期小区一直断断续续停电,多数未通知,时有人员被困电梯,给人民的生命安全带来不必要的危害,住在高层的大爷大妈,小孩,孕…

县长您好,我是来自富平县和谐园的一名住户,近期小区一直断断续续停电,多数未通知,时有人员被困电梯,给人民的生命安全带来不必要的危害,住在高层的大爷大妈,小孩,孕妇,下楼上楼都不方便,而且没有水,无人管理,小区起码要有备用发电机,保证电梯/用水正常,请协助解决,谢谢

回复部门 住建局 

回复内容:

网友,你好:

8月份因电力部门多次临时检修,未及时通知和谐小区蓝天物业办,故未能及时向业主传达停电信息,以至于造成各种不便。和谐小区三期为在建工程,高层备用电梯设施齐全,电力设施手续已经批复,正在施工当中。在此期间,如启用备用发电机会发生线路短路情况,将造成重大安全事故。待正式高压电施工结束投入使用,才能启用备用发电机。

富平县免抵押免担保贷款,最低5万秒批,最高额度50万,当天拿钱,绝不在放款前收取任何费用。

贷款联系电话:15829541917

本页面内容系用户自行发布,其真实性、合法性由发布人负责,转载请注明出处:http://fupingfu.com/722.html

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

联系我们

联系我们

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部