优惠券

富平状元府邸小区物业太差

富平县状元府邸物业的管理乱成一锅粥怎么没人管,公共卫生差,管理混乱,自来水质量差,每次还只卖100元的水,请问老百姓花钱买水为什么给予限制,这分明就是黑社会性质…

富平县状元府邸物业的管理乱成一锅粥怎么没人管,公共卫生差,管理混乱,自来水质量差,每次还只卖100元的水,请问老百姓花钱买水为什么给予限制,这分明就是黑社会性质的强买强卖。作为物业所有的收支为什么不给业主公开?水管一修再修还是修不好,导致房屋受潮为什么没人管?问题出在哪?请相关部门给个合理解释!

回复部门 住建局 

回复内容:

网友,你好:

1.关于小区物业管理混乱、卫生差等问题:尚品物业公司在工作中存在宣传工作不到位、问题处理中沟通不当的问题,住建局已要求状元府邸物业加强宣传教育工作,希望广大业主对物业的日常管理工作进行监督。环境卫生差的问题, 因2018年9月-2019年6月期间供暖热力施工造成的道路问题,目前在物业服务企业和供暖公司共同努力下,破损路面已全面恢复,物业服务企业对所有小区道路进行了多次冲洗,现已进入正常的保洁服务。 2、关于自来水质量差、售水限制100元。状元府邸小区用水为县自来水公司供水,水质符合标准。售水限制100元,由于收费软件当初开发时,计费最高100元。如业主有特殊需要,可与物业公司协商解决。 3、状元府邸小区物业服务企业签订有合法的物业服务合同,营业执照正常,根据服务合同约定,该小区的物业费实行包干制,财务收支状况不需向业主公开。 4、关于供水管道问题,因该小区已建成十余年,因水质为温泉水,且温度较高,对管道危害很大,部分管道已老化漏水,物业服务企业均能及时维修更换破损管道,确保业主的正常用水。如个别业主家中返潮,请及时联系物业服务企业,判定返潮原因,如确因管道漏水所致明物业将及时予以修复;如其他原因造成,物业也积极协助业主尽快消除隐患。


本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/712.html
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部