优惠券

富平县才子嘉苑签合同乱收费

富平县才子嘉苑2#。3#。5#..6#在签合同期间乱收费,这都没人管吗?燃气入户费,电梯费等这些都要交吗?回复部门 住建局,市场监督管理局 回复内容:…

富平县才子嘉苑2#。3#。5#..6#在签合同期间乱收费,这都没人管吗?燃气入户费,电梯费等这些都要交吗?

回复部门 住建局,市场监督管理局 

回复内容:

网友,您好:

经查,才子嘉苑售楼部在签订合同时要求购房人缴纳燃气入户费、电梯费等。按照陕政办发【2010】29号《陕西省人民政府办公厅关于促进房地产市场平稳健康发展的意见》文件规定:新建商品住房的供水、供电、供气、供暖、有线电视、安全监控系统及其他属于购房人所有的公共设施、设备的配套建设费用,均包含在住房价格中,房地产开发经营单位不得向购房人另行收取。市场监管局已当场责令该售楼部立即停止燃气入户费的收取,严格按照国家规定项目、标准进行收费。 关于电梯费的问题,按照富平县物价局  富平县住房和城乡建设局关于印发《富平县物业服务收费管理实施细则》的通知(富政价发【2014】37号)文件规定,电梯费本着谁受益谁付费的原则进行收取。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/638.html
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部