富平柿饼

富平县防疫站的百白破疫苗什么时候才能有啊?

我家孩子5月份第一次打了百白破疫苗,本来6月份打第二针,每次去防疫站都说没有疫苗,至今也没有个准话说啥时候有。身边有些人在通过其他途径都给娃打了。咱也没关系,心…

我家孩子5月份第一次打了百白破疫苗,本来6月份打第二针,每次去防疫站都说没有疫苗,至今也没有个准话说啥时候有。身边有些人在通过其他途径都给娃打了。咱也没关系,心里很着急,不知道还要等到什么时候?

回复部门 卫计局 

回复内容:

网友,您好:

自全国“疫苗事件”以来,百白破疫苗一直短缺供应不足,难以满足辖区儿童的正常接种需求,疾控中心是按照接种的先后顺序进行接种,不存在有疫苗不给群众接种的问题,9月份上级已供应了百白破疫苗,目前还有百白破疫苗可供群众接种,望你尽快到疾控中心给孩子接种疫苗。富平县接种门诊联系电话0913-8200580。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/620.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部