富平柿饼

富平县庄里镇锦屏小区电信光缆进线问题

感谢百忙之中浏览我的问题。中国电信为全县人民提供优质、高速的网络服务。目前富平县庄里镇锦屏小区物业阻挡电信光纤进线,我想问物业有这个权利吗?国家规定物业不允许阻…

尊敬的领导,您好:

感谢百忙之中浏览我的问题。中国电信为全县人民提供优质、高速的网络服务。目前富平县庄里镇锦屏小区物业阻挡电信光纤进线,我想问物业有这个权利吗?国家规定物业不允许阻挠光纤接入!!!业主多次在我们营业厅咨询办理,目前小区物业阻挡,无法为用户提供服务!请领导过问一下这个问题,谢谢。

回复部门 庄里镇 

回复内容:

网友,您好:

经调查,目前电信光纤的接口并未拉到锦屏小区地段,庄里电信局正在向富平县电信局申请此处电信光纤接口的接引。审批通过,锦屏小区的入户电信网将接通。  

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/619.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部