富平柿饼

庄里镇祥云小区南侧道路建设问题

庄里镇祥云小区南侧跨铁路的东西路在与部队铁路交叉位置搁置了3年了,为什么还没有解决?政府花那么多钱把东边的路修好了,因为一条一年也过不了几趟列车的铁路而不能同车…

庄里镇祥云小区南侧跨铁路的东西路在与部队铁路交叉位置搁置了3年了,为什么还没有解决?政府花那么多钱把东边的路修好了,因为一条一年也过不了几趟列车的铁路而不能同车,不是军民一家亲么?为什么部队不支持地方建设?让这条路尽快通车

回复部门 庄里镇 

回复内容:

网友,你好:  

经调查,此铁路线为部队专线,庄里试验区与驻扎部队所属军区在积极协商中。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/581.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部