富平柿饼

富平县买房交完首付以后未贷款能不能退

我是在绿地新里程买的房子,今年2月11号交的首付,交了24万左右,当时买房的时候说有公积金,顾问说可以用公积金贷款,当时说年过完,3月份公积金就能办好,就可以还…

我是在绿地新里程买的房子,今年2月11号交的首付,交了24万左右,当时买房的时候说有公积金,顾问说可以用公积金贷款,当时说年过完,3月份公积金就能办好,就可以还贷款了,现在过了大半年了,现在马上都10月份了,公积金还么有消息,贷款哈不来,现在想退房,能不能把首付钱全额退了?多久能退到自己的账户上,退的话需要什么资料?现在绿地给的回复是不能退,退不了,为啥不能退也不说清,难道老百姓付的这24万就打水漂了,我现在就想问问相关部门,这钱到底能不能全额退?不能退给个不能退的说法。老百姓的钱不是大风刮来的。

回复部门 市场监督管理局 

回复内容:

网友,您好:

经查,您反映问题属实,经市场监管局执法人员与绿地集团负责人协商调解,绿地集团已于2019年9月24日向投诉人全额退款。           

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/552.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部