您的位置 首页 富平新闻

富平县庄里镇立诚中学食堂饭菜问题

县领导、教育局领导:您好,富平县庄里镇立诚中学现在实行封闭式教学,对于家长和学生来说是一件好事情,但是今年9月1日开学到现在仅仅几天时间,发现学校饭菜价格高,并…

县领导、教育局领导:您好,富平县庄里镇立诚中学现在实行封闭式教学,对于家长和学生来说是一件好事情,但是今年9月1日开学到现在仅仅几天时间,发现学校饭菜价格高,并且量少,学生花费明细高,吃不饱。高中的学生正在长身体,他们是我们国家的花朵希望,学校不能光顾着挣钱,不顾学生的身心健康,对此大部分学生不敢说。中央再三强调教育收费和学生营养问题,制度规定补助都有,立诚中学对中央的政策制度就是不执行,明显就是和党中央对抗,对此希望县领导和教育局领导彻查,责令尽快整改,不要涉嫌保护伞。我们全体家长关注此事进展情况。谢谢!

回复部门 教育局 

回复内容:

网友,您好:

由于开学该校餐厅改造时间紧张,存在一些问题。学校开学初对周边市场原材料价格进行了调研,因大肉、鸡蛋等原材料价格上涨幅度较大,9月1日征求了部分学生和家长的意见并进行问卷调查,问卷中指出饭菜量少、价位偏高,于9月2日已全面整改。学校9月5日召开专题行政会审议,通过了本学期食堂饭菜价格的小幅调整申请,并于9月6日进行公示。经监管老师询问,大部分学生和家长已经知晓并认可。教育局要求学校食堂将继续改善菜品结构和营养搭配,让学生吃的放心、舒心。

富平县免抵押免担保贷款,最低5万秒批,最高额度50万,当天拿钱,绝不在放款前收取任何费用。

贷款联系电话:15829541917

本页面内容系用户自行发布,其真实性、合法性由发布人负责,转载请注明出处:http://fupingfu.com/547.html

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

联系我们

联系我们

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部