富平柿饼

富平县底店乡污染费每年递减;发放水费不写金额,只让签名;底店乡医院看病收费多收钱不找零

留言内容:生态水泥厂给村民的污染费怎么每年递减呢?水泥厂污染费的发放标准到底是多少,也不公布出来,难道被村里贪污了........请相关部门出面查一下,建议水泥…

留言内容:

生态水泥厂给村民的污染费怎么每年递减呢?水泥厂污染费的发放标准到底是多少,也不公布出来,难道被村里贪污了........请相关部门出面查一下,建议水泥厂每年将污染费发放标准公布在水泥厂门口或者村里。

另外,去年发放的所谓的水费,领取时只让签名,连多少钱都不写,是为了以后造假用吗?也不公布发放标准......村里发放时以户为单位,每户100元,发放表上金额出空白,只让村民签名,这不是造假吗?按道理,不写金额就不签字......建议村里每年将水污染费发放标准公布在村里。村官还以为村民都是傻子,容易骗.......

底店医院看病,收费0.1元收1元,这样的四舍五入没见过,请相关部门督促整改,要不就继续投诉.

回复部门 薛镇 

回复内容:

网友,你好:

1.水费:因水泥厂粉尘落到村民房屋,对人畜饮水有一定影响,经村干部和水泥厂多次协商,水泥厂共给7万元,其中5千赔偿给四组村民惠百胜,6.5万补贴给村民(每户100元,由会计和出纳负责发放,没有制作表格,只登记了户数进行赔偿)。2018年和2019年水泥厂拒绝给予水费补贴。  2.污染费:污染费今年和去年的标准相同,均为60万,由镇财政所统一发放,村上提供人员数量和土地污染面积。发放到户的金额减少原因是:①部分已迁出户籍人员为了领取污染费,将户口迁回,人口数量增加②陕煤临时用地已复垦,应发放污染费;孟尧组在污染范围内有10亩地,此部分地块也应发放污染费    3.底店医院收费问题:医院HIS收费系统与合疗系统不同步,系统自动四舍五入,而合疗系统仍然存在圆角分现象,这样给群众易造成误会。通过你反映的情况,已与卫生院协商,给收费室备足零钱,避免发生多收费的情况。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/542.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部