富平柿饼

富平县淡村镇西盘村宋家,道路破烂不堪影响民生问题的投诉

留言内容:陕西省渭南市富平县淡村镇西盘村宋家(G210过道西0.5公里)附近G210国道严重损坏,坑洼0.5m深,从国道到村内,入村道路严重毁坏,雨季积水严重,…

留言内容:

陕西省渭南市富平县淡村镇西盘村宋家(G210过道西0.5公里)附近G210国道严重损坏,坑洼0.5m深,从国道到村内,入村道路严重毁坏,雨季积水严重,大面积坑洼,泥泞不堪,严重影响村民出行

该问题持续多年,无人修整,无人管理。

以下照片仅为,村内道路图片,过道,以及入村道路,由于道路毁坏,卡车拥堵,需要现场勘查

富平县淡村镇西盘村宋家,道路破烂不堪影响民生问题的投诉

回复部门 淡村镇 

回复内容:

网友,您好:

关于反映的村道破损一事,该段道路已被列入扶贫项目库,正在等待审批,待审批后予以实施。

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/541.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部