富平柿饼

富平县庄里镇惠尧村农作物不给灌溉的投诉

留言内容:关于之前已经对“村干部勾结开发商为了征地不给村民耕地灌溉的”的投诉,政府部门还未给出我相应的答复,时常登陆网站查看,仍不见对我投诉的回复。对此,希望政…

留言内容:

关于之前已经对“村干部勾结开发商为了征地不给村民耕地灌溉的”的投诉,政府部门还未给出我相应的答复,时常登陆网站查看,仍不见对我投诉的回复。

对此,希望政府部门予以重视。

其:

本次中秋佳节回家,又见村中农作物干旱枯死。

本村有桃曲坡水库最大的支渠东干渠,又有东干渠的支渠,四支渠和五支渠从耕地中间穿过,东干渠的水利站又设于本村,本应属于地利,却因“人和”,某些村干部因为利益勾结其他商户,不给村中农作物灌溉,除村干部连带的亲属邻家通过某种手段进行了放水灌溉,其他村民家里的玉米又是一大片的被旱死。

还有些村民实在不忍心,在镇上买的几百米的水管,从家里水龙头接上去用自来水给庄稼浇水。

实在不忍,再三的投诉,然未果。

对于村里的干部实在看不下去,村里有自留地以及其他国家耕地,村干部霸占已久,承租给其他村的商户种植,从中收取费用,对于村里的国家的资源霸占己用。

希望国家,希望政府严查。

国家一直致力于反腐,打黑,除恶,大老虎虽然是少了,但是苍蝇还是漫天的在吸着民脂民膏。

回复部门 庄里镇 

回复内容:

网友,你好:    

关于惠窑组村民反映玉米地没浇之事,今年前半年干旱,桃曲坡水库水少,只有上游下雨后才有水,个别村民买水管用自来水浇花椒树,根本没有浇玉米之事。组里2012年修路,把机动地发包给有意愿的村民。不存在村干部霸占国家耕地一说。 

本文来源于网络,不代表魅力富平网立场,转载请注明出处:http://fupingfu.com/540.html
优惠券
魅力富平网

编辑: 魅力富平网

讲述富平故事,传播富平声音,展现富平形象,让世界通过互联网了解富平。

为您推荐

联系我们

联系我们

13064578462

Q Q: 2301697339

邮箱: 2301697339@qq.com

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部