富平县庄里庄北无停车位

留言内容:每天接送小孩学校门口无停车位,被贴条,逛超市也没有停车的地方不方便,我去县城经过学校人家都是交警执勤指挥,可暂停一下,需要适当的调整一下,和执法方式,…

留言内容:

每天接送小孩学校门口无停车位,被贴条,逛超市也没有停车的地方不方便,我去县城经过学校人家都是交警执勤指挥,可暂停一下,需要适当的调整一下,和执法方式,妥否???

富平县庄里庄北无停车位

回复部门 交警大队

回复内容:

网友,您好:

关于您的问题我们已经获悉,为了规范城区机动车辆停放秩序,有效解决城区停车难、乱停车问题,创造良好市容环境,庄里试验区人民政府根据《道路交通安全法》《城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,8月份出台了关于整治城区车辆乱停乱放的通告,在没有设立停车位的路段,同时也开辟了指定的临时停车场。请您在以后的交通参与中遵守相关的法律法规,谢谢您的宝贵意见。   

请大家严格遵守国家相关法律法规,打造西安高品质生活平台,转载请注明出处:http://fupingfu.com/539.html

为您推荐

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

联系我们

联系我们

工作时间:9:00-23:00

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部